PENELOPE
 
  • Raduno Rottweiler Club Roma 11/10/2009 
 Classe Giovani 2° Ecc. 
 Giudice Sig. Dieter Hoffman ( ADRK Germany) 

  • Internazionale Rieti 7-8/11/2009
Classe Giovani 3° Ecc. 
Giudice Di Lorenzo

  • Internazionale Roma 03/07/2010
Classe Libera 1° Ecc.

Giudice Di Sandro

  •  Internazionale Roma 25/26/09/2010

Classe Libera 1° Ecc. 

Giudice Mario Vecchi 

EGON  
 GIOVANE CAMPIONE DI SAN MARINO '07
HD+ ED +/-
DNA DEPOSITATO
  • I.F.R. 2007 (CAMPIONATO DEL MONDO ROTTWEILER) 28-29/04/2007
    CLASSE GIOVANI
    5° ECCELLENTE
    GIUDICE Sig. Dieter Hoffman
  • NAZIONALE ROMA 17/06/2007
    CLASSE GIOVANI
    1° M.B.
    GIUDICE Maffei Daniela
  • INTERNAZIONALE ORVIETO 23/06/2007
    CLASSE GIOVANI
    1° ECCELLENTE
    GIUDICE Marino Pietro
  • INTERNAZIONALE REP. DI S.MARINO 24/06/2007
    CLASSE GIOVANI
    1° ECCELLENTE "GIOVANE CAMPIONE DI SAN MARINO"
    GIUDICE Garach Donec
  • 37.KLUBSIEGER-ZUCHTSCHAU IN ROTTWEIL (GERMANY) 18/19 AGOSTO 2007
    7° ECCELLENTE
    GIUDICE H. Weiler
  • INTERNAZIONALE ORVIETO 28/06/2008
    CLASSE LIBERA
    2° ECCELLENTE
    GIUDICE La Rocca
  • INTERNAZIONALE REP. DI S.MARINO 29/06/2008
    CLASSE LIBERA
    3° ECCELLENTE
  • CAMPIONATO SOCIALE ROTTWEILER CLUB ITALIA 27-28/09/2008
    CLASSE LIBERA
    3° ECCELLENTE
    GIUDICE Edgar Hellmann
  • R.C.I. "ROTTWEILER SHOW SENZA FRONTIERE" GRISIGNANO DI ZOCCO (VI) 15/03/2009 
    3 Ecc. CLASSE LIBERA GIUDICE Sig. P. D. Viehoff (D)
  • CAMPIONATO SOCIALE ROTTWEILER CLUB ITALIA 26-27/09/2009
    CLASSE LIBERA
    ECCELLENTE
    GIUDICE F.Hedtke

  • INTERNAZIONALE TERNI 05/04/2009

     ROMA CLASSE LIBERA 1° ECCELLENTE ris.CAC

    GIUDICE Sig. Sinko Stephan  

  • INTERNAZIONALE ROMA 04/10/2009
    CLASSE LIBERA
    1° ECCELLENTE CAC
    GIUDICE Sig. Malo Alcrudo Rafael

  • R.C.I. PALESTRINA (ROMA) 11/10/2009
    CLASSE LIBERA
    2°ECCELLENTE
    GIUDICE Sig. Dieter Hoffman

  • INTERNAZIONALE BASTIA UMBRA (PG) 18/10/2009
    CLASSE LIBERA
    2° ECCELLENTE
    GIUDICE Sig. Castells Liadosa Alfonso  

  • INTERNAZIONALE RIETI 7-8/11/2009
    CLASSE LIBERA
    2°ECCELLENTE
    GIUDICE Antonio Di Lorenzo

  • PROVA LAVORO SKOPJE IPO1 A81 B81 C91 Good
  • INTERNAZIONALE VITERBO 02/06/2011
    CLASSE LAVORO
    3° ECCELLENTE
    GIUDICE Pietro Marino

 

Share